7 MEDNEWS.RU » Диеты » Врач назвала основную причину невозможности похудеть

 

Врач назвала основную причину невозможности похудеть

 

Основной причиной невозможности похудеть являются проблемы в работе щитовидной железы. Об этом рассказала врач, блогер, основатель клиники превентивной медицины Наталья Зубарева.

 

Она отметила, что при этом замедляется обмен веществ, организм тратит меньше калорий и все излишки уходят в жир.

Качество жизни при гипотиреозе очень печальное — все лень, все тяжело, на простейшие действия нужны сверхусилия, — рассказала медик в своем Telegram-канале.


Медик добавила, что люди, которые страдают этим недугом, способны набирать лишний вес буквально от съеденного листа салата.

Чтобы не допустить развития проблем со здоровьем Зубарева посоветовала посетить эндокринолога, сдать анализы и получить индивидуальное лечение. Также врач порекомендовала поменять образ жизни и отказаться от сахара, консервантов и трансжиров.

Врач-диетолог предупредила о негативном влиянии кофе на фигуру. Многие виды кофе представляют собой высококалорийные напитки, которые могут оказать негативное влияние на фигуру. Об этом рассказала врач-диетолог, кардиолог Юлия Панова. 

Специалист отметила, что к кофе следует относиться как к отдельному блюду. Это вызвано высоким содержанием калорий, которые приводят к избытку веса. При этом калорийность напитка определяют количество ингредиентов и способ приготовления. 

Читайте также: Врач-диетолог назвала способ быстрого и эффективного похудения

Наталья Зубарева
Наталья Зубарева
Диеты
Врач, блогер, основатель клиники превентивной медицины.