7 MEDNEWS.RU » Диеты » Врач сообщила, как ускорить потерю жира на животе после 40 лет

 

Врач сообщила, как ускорить потерю жира на животе после 40 лет

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/women-who-dance?c=fitness

Людям после 40 лет избавиться от лишнего веса намного сложнее, чем 20-30-летним. Однако специалист по медицине от ожирения Меган Мешер-Кокс заявляет, что это не так уж и трудно, если придерживаться некоторых правил. 

 

С возрастом метаболизм уже не тот, что в юности. Да и физическая активность снижается. Поэтому, говорит врач, чтобы не обрасти лишними килограммами на животе, нужно регулярно заниматься спортом. Например, хотя бы пять раз в неделю делать физические упражнения в течение полчаса.

Если работа сидячая, необходимо каждый час вставать хотя бы на пять минут и двигаться. Отлично помогает размяться упражнение «Велосипед».

Важно уделять внимание качеству сна, а также отводить на ночной отдых не менее восьми часов.

Ну и рацион. Правильное питание - залог здоровья и нормального веса. Для того, чтобы похудеть, следует налегать на овощи и фрукты. Они богаты актиоксидантами, которые препятствуют окислительным процессам, пишет портал Eat this, not that!

Врач-эндокринолог назвала вес здорового человека. При определении лишнего веса медики ориентируются на индекс массы тела (ИМТ), то есть показатель соотношения веса к росту. Если он от 18,5 до 25, то это считается нормой, рассказала кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог группы компаний ОМС Ольга Нечаева. 

Врач пояснила, что, согласно результатам исследований, в которых приняло участие больше 20 миллионов человек, у пациентов именно с такими показателями ИМТ смертность от различных причин была самой низкой. Поэтому именно этот индекс считается в медицине показателем здорового веса. 

Читайте также: Эксперты назвали четыре ошибки в рационе, которые лишают энергии и прибавляют вес