7 MEDNEWS.RU » Диеты » Названы десять продуктов, которые помогут сбросить вес к зимним праздникам

 

Названы десять продуктов, которые помогут сбросить вес к зимним праздникам

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/deliciously-dressed-smoothie-bowl-with-berries?c=breakfast

Специалисты питания назвали продукты, которые помогут быстро сбросить вес, и найти их будет совсем несложно, даже зимой.

 

Ежевика обладает множеством витаминов, в том числе С, К. Поэтому плод ежевики улучшает пищеварение, а также подавляет чувство голода.

Капуста, которая есть практически у каждого в холодильнике, снижает кровяное давление, развитие ожирения. С помощью нее похудение пойдет куда оперативнее. Грибы дадут человеку витамин D, который поможет в усвоении кальция.

Груша идеально подойдет в качестве перекуса, потому что в ней очень мало калорий. Болгарский перец также обладает витаминами С,Е, которые защищают от болезней сердце. А спелая слива помогает регулировать сахар в крови.

Тыква поможет улучшить иммунитет за счет витаминов С и Е. Руккола способна украсить не только любой салат, но и обогатить кальцием и витамином В организм.

Мускатная тыква способна сохранить здоровье глаз. Ну и, конечно, гранат, который не только защитит от окислительного стресса в организме, но и улучшит работу кишечника, сообщает портал "Ferra.ru".

Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть. Картофель может помочь людям сбросить лишние килограммы. Это показало исследование американских ученых.  

В ходе эксперимента выяснилось, что замена мяса картофелем может ускорить потерю веса. Кроме того, испытуемые утоляли голод быстрее. Дело в том, что насыщение обычно происходит, когда люди съедают определенное количество пищи независимо от калорийности, уверены эксперты. 

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.