7 MEDNEWS.RU » Диеты » Доктор Мясников назвал главные правила избавления от лишнего веса

 

Доктор Мясников назвал главные правила избавления от лишнего веса

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/urban-fashion-modeled-on-the-street?c=woman

Телеведущий и врач Александр Мясников назвал основные правила избавления от лишнего веса. О важности похудения рассказали академик РАН, вице-президент Кардиологического общества РФ Юрий Беленков.

 

Медик сообщил об опасности ожирения.

Лишний вес — это тяжелое состояние, чреватое развитием инсульта, инфаркта и диабета, — отметили врачи в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».


Приняв решение похудеть, по словам Мясникова, нужно держать во внимании несколько факторов: самоконтроль, рациональное питание и физическую активность. Диеты следует придерживаться под врачебным контролем и при необходимости прибегать к лекарственной терапии.

Беленков посоветовал включить в ежедневный рацион полкило овощей и фруктов, а также отказаться совсем от сладкого.

На весы нужно вставать регулярно, холодильник закрывать в 20:00, стрессы не заедать колбасой, — дал советы Мясников.

Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть. Картофель может помочь людям сбросить лишние килограммы. Это показало исследование американских ученых.  

В ходе эксперимента выяснилось, что замена мяса картофелем может ускорить потерю веса. Кроме того, испытуемые утоляли голод быстрее. Дело в том, что насыщение обычно происходит, когда люди съедают определенное количество пищи независимо от калорийности, уверены эксперты. 

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Диеты
Телеведущий и врач.