7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Лазуренко объяснила, как правильно перейти на здоровое питание

 

Диетолог Лазуренко объяснила, как правильно перейти на здоровое питание

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/ketogenic-low-carbs-diet-food-selection-on-white-wall_12757338.htm#query=здоровое%20питание&position=0&from_view=search&track=sph

Диетолог-эндокринолог и специалист по правильному питанию Наталья Лазуренко рассказала, что сбалансированное питание может быть только персональным, подобранным специально под потребности конкретного человека.

 

Перед переходом к определенной диете необходимо выяснить, какие у человека хронические заболевания, оценить общее состояние организма, особенности его метаболизма.

Для этого следует пройти биохимический анализ крови и сдать мочу. По ряду показателей можно оценить, в каком состоянии находится углеводный, белковый и жировой обмен.

Также следует высчитать идеальную массу тела. Есть исследование состава тела, где четко видно, сколько приходится на мышечную массу, а сколько на жировую.

В заключение диетолог посоветовала всем без исключения убрать из рациона сладкие газированные напитки и снизить общее потребление сахара, передает портал «Радио 1».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Названы самые вредные кисломолочные продукты: диетолог

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталья Лазуренко
Наталья Лазуренко
Диеты
Диетолог-эндокринолог и специалист по правильному питанию.