7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи сообщили о пользе употребления кофе для похудения

 

Диетологи сообщили о пользе употребления кофе для похудения

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-vector/espresso-coffee-cup-and-coffee-beans_10578326.htm#query=кофе&position=11&from_view=search&track=sph

Кофе может пригодиться для людей, желающих сбросить вес. 


По словам диетологов, употребление кофе может вызвать чувство сытости, что поможет избежать переедания или нездоровых перекусов.  

В кофе содержится кофеин, который может повысить энергию и метаболизм. Но не стоит употреблять кофе часто для получения искусственной энергии. 

Кроме того, в одной чашке черного кофе без добавок и сахара содержится менее пяти калорий. Это делает его идеальным напитком для тех, кто пытается похудеть, сообщает издание ETNT.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.