7 MEDNEWS.RU » Диеты » Доктор Мясников перечислил страшные последствия применения антидиабетических препаратов для похудения

 

Доктор Мясников перечислил страшные последствия применения антидиабетических препаратов для похудения

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/young-woman-measuring-her-waist_8487931.htm#query=похудение&position=19&from_view=search&track=sph

Большую популярность среди пытающихся похудеть людей набрало применение антидиабетических препаратов, в частности «Оземпика». Лекарство вводят подкожными инъекциями или употребляют в таблетках. Но это наносит сильный вред организму, предупредил доктор Александр Мясников.

 

По словам медика, механику воздействия препарата сложно оценить человеку, который не разбирается в медицине. Он объяснил, что лекарство имитирует один из гормонов, который отвечает за выброс инсулина, и таким образом снижает сахар в крови (но не ниже нормы). Помимо этого, оно замедляет моторику желудка, вызывая чувство насыщения.

Побочными эффектами применения «Оземпика» являются тошнота, временами сильная, и запоры.

Кроме того, употребление лекарства можно заметить по лицу человека: кожа на нем характерно обвисает, создавая складки, что может быть последствием утраты подкожного жира в результате похудения. Также препарат обладает высокой стоимостью, отметил Мясников в своем Telegram-канале.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Диеты
Врач-терапевт и телеведущий.