7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Гажарова сообщила, что орехи защищают от сердечно-сосудистых заболеваний

 

Диетолог Гажарова сообщила, что орехи защищают от сердечно-сосудистых заболеваний

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/3341932774/cdf5d5bbb2/

Врач-диетолог Мартина Гажарова рассказала, чем полезны орехи. 

 

По словам медика, этот продукт позволяет организму быстро зарядиться энергией, а также укрепляет здоровье сердечно-сосудистой системы и защищает от ишемической болезни сердца.

Гажарова отметила, что польза орехов для сердца была доказана проведенными исследованиями. Пациенты, которые регулярно употребляют орехи, в меньшей степени страдают от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто ест этот продукт редко или не ест вовсе.

В составе орехов имеются белок, жиры, витамины, минералы и прочие полезные для организма вещества.

Ишемическая болезнь сердца представляет собой острое или хроническое поражение миокарда, спровоцированное уменьшением или прекращением кровотока по коронарным артериям. Прогноз у недуга неблагоприятный. Лечение лишь останавливает или замедляет его развитие, но не обращает болезнь вспять, сообщается на портале Aktuality.

Гастроэнтеролог объяснил, кому нельзя есть яйца, рыбу и орехи. Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов назвал заболевания, при которых нужно отказаться от яиц, рыбы, морепродуктов и орехов. Также пациентам, которые страдают от перечисленных недугов, рекомендовано исключить из диеты молоко, пшеницу и сою. 

По словам медика, существует группа заболеваний желудочно-кишечного тракта, происхождение которых связано с аллергией. Такие болезни получили название эозинофильных. Среди них – эозинофильный эзофагит или аллергическое воспаление пищевода, и другие. 

Читайте также: Ученые перечислили идеальные пищевые привычки для долгой жизни

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.