7 MEDNEWS.RU » Еда » Терапевт перечислил бюджетные продукты, которые нужно включить в рацион осенью

 

Терапевт перечислил бюджетные продукты, которые нужно включить в рацион осенью

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/10562174084/fc4236baaa/

Терапевт Видновской районной клинической больницы Минздрава МО Тимур Асанов назвал продукты, которые нужно включить в рацион осенью.

 

По словам медика, полезным блюдом поздней осенью становится обычный картофель. В нем содержится много витаминов — это и кальций, и железо, и витамин С. Клубни сезонного овоща также содержат клетчатку, фитонутриенты и антиоксиданты. Кроме того, овощ содержит много углеводов, которые дают энергию на весь день.

Асанов порекомендовал готовить картофель в мундире — это полезнее, чем другие виды приготовления. Также стоит использовать минимальное количество соли, лучше добавить различные специи.

Чередовать картошку следует с другими «антикризисными» и доступными продуктами.

Это фасоль, свекла, лук, помидоры. Полезны грибы и курица, которые по демократичной цене можно найти в каждом магазине, — отметил Асанов в комментарии Общественной Службе Новостей.

Диетолог Арзамасцев назвал самую полезную кашу. Не все крупы можно отнести к здоровому рациону, но большинство каш все-таки полезны для организма человека. Однако гречневая — самая полезная среди подобных. Об этом сообщил врач-диетолог Евгений Арзамасцев. 

Медик рассказал о ее пользе. 

Читайте также: Врач сообщила, продукты какого цвета нужно включить в рацион осенью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Тимур Асанов
Тимур Асанов
Еда
Терапевт.