7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог назвала идеальный осенний завтрак

 

Диетолог назвала идеальный осенний завтрак

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/waffles-and-fruit-breakfast?c=breakfast

В идеальный осенний завтрак должны входить компоненты, которые помогают поднять настроение. Врач-диетолог Татьяна Залетова назвала несколько таких продуктов.

 

По словам медика, осенью качество завтрака зависит не только от соотношения белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ, которые входят в его состав. В это время года утренний прием пищи должен доставлять удовольствие. Блюда для завтрака следует дополнять продуктами ярких цветов с насыщенным ароматом и выраженным вкусом.

Ароматерапия и яркие визуальные образы поднимут настроение утром и поддержат нервную систему в рабочем состоянии. Например, в завтрак можно добавить протертые ягоды, варенье, мед или горький шоколад. Это даст дополнительный заряд энергии, потому что такая еда стимулирует выработку гормонов счастья, — пояснила диетолог в интервью радио Sputnik.


Залетова отметила, что при этом завтрак не должен приводить к набору лишнего веса. Не следует злоупотреблять повышающими настроение продуктами и «заедать» негативные эмоции.

Диетолог Арзамасцев назвал самую полезную кашу. Не все крупы можно отнести к здоровому рациону, но большинство каш все-таки полезны для организма человека. Однако гречневая — самая полезная среди подобных. Об этом сообщил врач-диетолог Евгений Арзамасцев. 

Медик рассказал о ее пользе. 

Читайте также: Врач сообщила, продукты какого цвета нужно включить в рацион осенью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Татьяна Залетова
Татьяна Залетова
Еда
Врач-диетолог.