7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Манакер назвала продукт, укрепляющий кости

 

Диетолог Манакер назвала продукт, укрепляющий кости

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22294030984/934f1d483d/

Диетолог-нутрициолог Лорен Манакер предложила чаще есть белый рис, так как этот продукт помогает укрепить кости и способствует приливу энергии. Основные причины, почему стоит это сделать, назвала медик.

 

По словам Манакер, белый рис обязательно должен присутствовать в рационе, ведь в 100 граммах этого продукта содержится почти один грамм клетчатки и такие ценные витамины и микроэлементы, как фолиевая кислота, фосфор, цинк, селен. Также белый рис — источник углеводов и витамина В6, благодаря которым можно легко взбодриться и стать энергичнее. Также витамины группы В положительно влияют на скорость метаболизма и общее самочувствие, что доказано исследованиями, добавила диетолог.

Еще одна причина включить белый рис в рацион заключается в том, что он легко усваивается организмом. Как отметила специалист, врачи часто рекомендуют этот продукт как часть диеты при заболеваниях органов пищеварения и желудочно-кишечного тракта.

И наконец, белый рис стоит есть для профилактики хрупкости костей.

Известно, что для костей нужны кальций и витамин D. Но для здоровья наших костей в организм должно поступать и еще одно незаменимое вещество — марганец, а он как раз содержится в белом рисе, — объяснила Манакер изданию Eat This, Not That!.


Читайте также: Врачи-эндокринологи развеяли миф о вредных свойствах картофеля

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.