7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач-онколог назвал два самых вредных салата на новогоднем столе

 

Врач-онколог назвал два самых вредных салата на новогоднем столе

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/45376724344/ce75144348/

Селедка под шубой и оливье являются самыми вредными блюдами на новогоднем столе. Об этом рассказал врач-онколог Антон Ильин.

 

По его словам, опасность оливье состоит в том, что в салате перемешиваются несовместимые ингредиенты, также медик назвал блюдо "настоящей калорийной бомбой".

Оливье состоит минимум из шести ингредиентов плюс заправка. Самые опасные из них — вареная колбаса, в которой много сои, крахмала, трансжиров, но мало мяса, а также майонез — творение пищепрома, целиком состоящее из трансжиров, — сказал специалист в беседе с "Газетой.ru".


Также содержащиеся в оливье соленые огурцы могут вызвать отеки у людей, страдающих проблемами с почками, предупредил Ильин.

Говоря о селедке под шубой, врач подчеркнул, что вареный картофель в сочетании с морковкой и свеклой моментально поднимает уровень сахара до заоблачных значений. Ситуацию усугубляет тот же пресловутый майонез и соленая селедка, которая любого украсит утром отеками.

В заключение специалист добавил, что также не мене вреден крабовый салат и мимоза.

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.