7 MEDNEWS.RU » Еда » Психолог Назоева рассказала, как избавиться от тяги к вредной пище

 

Психолог Назоева рассказала, как избавиться от тяги к вредной пище

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/pizza-muffin-popover?c=pizza

Психолог Светлана Назоева сообщила, что большинство людей испытывает тягу к продуктам, которые нельзя назвать полезными.

 

К вредным продуктам относятся фастфуд, все жирное и жареное, сладкое, острое и соленое.

По словам специалиста, первый шаг к преодолению патологической тяги к перееданию и употреблению вредных продуктов — сдача медицинских анализов. Часто главная причина лишнего веса связана с наличием заболеваний и гормональных сбоев, о которых человек может и не подозревать.

Также нужно разобраться и с «заеданием» проблем: люди «заедают» злость, негативные эмоции.

Кроме того, необходимо продумать план мотивации для отказа от употребления вредных продуктов. Стоит изучить данные медицинских исследований, в которых описаны последствия потребления таких продуктов, передает портал aif.ru.

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Светлана Назоева
Светлана Назоева
Еда
Психолог.