7 MEDNEWS.RU » Еда » Эксперты назвали пять полезных свойств, которыми обладает квашеная капуста

 

Эксперты назвали пять полезных свойств, которыми обладает квашеная капуста

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/sauerkraut-with-carrot-in-wooden-bowl_7121515.htm#query=квашеная%20капуста&position=0&from_view=search&track=sph

О полезных свойствах квашеной капусты рассказали эксперты.

 

Доказано, что квашеная капуста обладает множеством качеств, которые делают ее ценным для организма продуктом. В процессе ферментации она обогащается бактериями, которые необходимы для микрофлоры кишечника, пишет портал ИноСМИ.

Доказано также, что в квашенной капусте много витамина С,который необходим зимой для поддержания иммунитета. Содержится в ней и бета-каротин. Это вещество является предшественником витамина А.

Также в квашеной капусте много мультивитаминов, в том числе калия, магния и натрия.

Капуста совсем некалорийна, и при этом содержит множество полезных веществ. Поэтому она рекомендуется тем, кто соблюдает диету. Также в квашеной капусте много клетчатки.

Но важно учитывать, что квашеную капусту нельзя есть при определенных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Она также не может быть длительное время основой рациона, поскольку может стать причиной сбоев в работе ЖКТ. Поэтому даже при употреблении такого полезного продукта важно соблюдать норму.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Советы диетолога, как снизить калорийность блюд для новогоднего стола

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.