7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Лисицина назвала продукты, полезные для организма в сильные морозы

 

Диетолог Лисицина назвала продукты, полезные для организма в сильные морозы

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/pumpkin-and-carrot-chowder-with-olive-oil-in-a-white-cup-pumpkin-seeds-and-parsley-on-a-gray-background-close-up-on-seasonal-vegetarian-soup-selective-sharpening-on-parsley_20339983.htm#query=супы-пюре&position=3&from_view=search&track=sph

Диетолог Светлана Лисицина рассказала, что в сильные морозы организм человека нуждается в пище, которая поможет укрепить иммунитет и защитить кожу. Потому стоит включить в рацион некоторые полезные продукты. 

 

Прежде всего, это относится к крупам с кусочком сливочного масла. Они позволят человеку не испытывать чувство голода до обеда, а также имеют много полезных веществ, необходимых для нормальной работы организма.

Лисицина посоветовала не пренебрегать супами – пюре, которые имеют небольшое количество калорий, но при этом сытные.

Также стоит включить в рацион жирную морскую рыбу и печень трески. В этих продуктах есть витамин D и полиненасыщенные жирные кислоты.

Диетолог добавила в список орехи и растительные масла, в которых кроме белка и клетчатки есть витамин Е и магний. Первый продукт можно использовать для перекуса, но учитывать, что он калорийный. Это поможет сохранить здоровье кожи, а также не стоит забывать об обычной воде. Она помогает организму сохранить тепло и поддерживает нормальную температуру тела, сообщает портал life.ru.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Советы диетолога, как снизить калорийность блюд для новогоднего стола

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.