7 MEDNEWS.RU » Еда » Врачи рассказали о пользе свеклы для сердца, костей и кожи

 

Врачи рассказали о пользе свеклы для сердца, костей и кожи

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/top-view-beets-on-sack_10222937.htm#query=свекла&position=0&from_view=search&track=sph

Овощ, который россияне используют для приготовления многих блюд, оказался невероятно полезен для поддержания здоровья.

 

Речь идет о свекле, ботва которой богата витамина и минералами. Сам корнеплод также благотворно влияет на организм человека. Употребление свеклы предотвращает развитие болезней сердца, остеопороза, камней в почках и возрастной дегенерации желтого пятна, пишет портал Danas.

Свекла содержит витамины С и Е, которые сохраняют кожу увлажненной и эластичной. Помимо прочего, корнеплод избавляет от анемии и проблем с пищеварительной системой.

Врач-диетолог Мойсенко назвала самый полезный сок. Укрепить иммунитет, повысить уровень гемоглобина в крови и ощутить прилив сил поможет гранатовый сок. Об этом рассказала диетолог Римма Мойсенко. Она пояснила, что это происходит за счет большого количества витаминов и антиоксидантов в составе этого напитка. 

Читайте также: Эндокринолог Лазуренко перечислила напитки, которые вредно пить ночью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.