7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Капийчук объяснила, какие продукты не стоит есть на завтрак

 

Диетолог Капийчук объяснила, какие продукты не стоит есть на завтрак

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/sausage-wrapped-pork-belly-on-a-white-plate_8083830.htm#query=бекон&position=10&from_view=search&track=sph

Утро лучше начинать со стакана теплой воды и правильного завтрака. Об этом сообщила тренер по питанию, диетолог-консультант Ольга Капийчук.

 

По словам специалиста, с утра категорически нельзя употреблять бекон или жареное сало. Это тяжелый продукт, из-за которого человек пойдет на работу уставшим, так как все силы будут тратиться на то, чтобы переварить его. Не стоит есть натощак свежие фрукты и овощи, они могут вызвать расстройство желудка.

Также не стоит пить крепкий кофе на голодный желудок, он вызывает высокую секрецию. Кроме того, не стоит есть большое количество сладкого или быстрых углеводов, передает портал «Радио 1».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Названы самые вредные кисломолочные продукты: диетолог

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.