7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Королева назвала самый лучший десерт

 

Диетолог Королева назвала самый лучший десерт

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/mixed-berries_904532.htm#query=ягоды&position=9&from_view=search&track=sph

Лучшим десертом являются сезонные фрукты и ягоды, но иногда можно позволить себе и другие сладости. Об этом сообщила диетолог Маргарита Королева.

 

Эксперт порекомендовала быть аккуратными в выборе десертов, чтобы не навредить организму,а, наоборот, помочь ему.

Советую натуральные ягоды и фрукты, но они тоже бывают разные — высококалорийные или пресыщенные сахаром, — отметила она в комментарии НСН.


При этом она предупредила о вероятности формирования зависимости от пирожных и другой сладкой выпечки. Такие продукты не стоит употреблять каждый день, но изредка можно.

Диетолог добавила, что избыток сахара в организме вызывает не только кариес и преждевременное старение организма, но и запуск других метаболических процессов.

Врач-педиатр Елена Игринева сообщила, сколько сладкого можно есть ребенку, и назвала самые вредные сладости для детей. По словам медика, худшими сладостями являются леденцы, ириски и жевательные конфеты. Они медленно растворяются и прилипают к зубам, что может привести к разрушению эмали и развитию кариеса, пояснила она. Их следует заменить полезными аналогами, которые изготовлены из натурального плодово-ягодного сырья. К ним относятся мармелад, зефир и пастила. 

Читайте также: Врач Майоров назвал мифом утверждение о том, что сладкое вызывает диабет

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Маргарита Королева
Маргарита Королева
Еда
Диетолог.