7 MEDNEWS.RU » Еда » Нутрициолог Мановска объяснила, кому опасно есть гречневую кашу

 

Нутрициолог Мановска объяснила, кому опасно есть гречневую кашу

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/top-view-delicious-cooked-buckwheat-inside-plate-on-dark-grey-space_15261482.htm#query=гречневая%20каша&position=0&from_view=search&track=ais

Врач-терапевт и нутрициолог Елена Мановска сообщила, кому стоит с осторожностью употреблять гречневую кашу.

 

По словам эксперта, гречневая крупа состоит из сложных углеводов, что, с одной стороны, дает эффект быстрого насыщения организму, а с другой — оказывает значительную нагрузку на желудочно-кишечный тракт. Поэтому людям, имеющим проблемы с пищеварением, стоит аккуратнее потреблять этот продукт.

Также медики рекомендуют с осторожностью относиться к гречневой каше тем, кто имеет проблемы с почками и мочевыделительной системой.

Многие едят гречневую кашу с сахаром, молоком или обжаривают ее. В этом случае калорийность продукта возрастает. Это нужно учитывать тем, кто следит за фигурой и хочет сбросить лишний вес, передает слова врача портал aif.ru.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Мановска
Елена Мановска
Еда
Врач-терапевт и нутрициолог.