7 MEDNEWS.RU » Еда » Медики назвали напиток, который повышает риск преждевременной смерти

 

Медики назвали напиток, который повышает риск преждевременной смерти

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-vector/realistic-coffee-background-with-drawings_4954400.htm#query=кофе&position=26&from_view=search&track=sph

Врачи сообщили, что чрезмерное употребление кофе повышает риск преждевременной смерти и подрывает здоровье. При умеренном приеме напиток взбодрит и не ухудшит самочувствия человека.

 

Так, по словам медиков, употребление 250 миллилитров кофе более четырех раз в день увеличивает вероятность преждевременной смерти. Специалисты посоветовали употреблять 150 миллилитров напитка два или три раза в сутки. При соблюдении этой нормы удастся сохранить здоровье.

Врачи предупредили, что следует ограничивать прием содержащих кофеин продуктов. Его могут добавлять в медицинские препараты и энергетические напитки.

Опасность кофеина кроется в способности увеличивать кровоток в почках и расширять сосуды. В медицине иногда его рассматривают в качестве мочегонного средства, отметили специалисты.

Отказаться от употребления кофе стоит людям с нарушением баланса жидкости в организме, его не нужно пить натощак во избежание развития болезней желудка. Также с осторожностью необходимо употреблять напиток гипертоникам, так как кофе может повышать артериальное давление,сообщается на портале Ensonhaber.

Нутрициолог Ковылкина рассказала, как избавиться от лишних килограммов после Масленицы. Если за масленичную неделю появились пара лишних килограммов, не нужно себя наказывать и сильно ограничивать в питании. Об этом сообщила дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина. 

Блинная неделя может сказаться на фигуре, если питаться, выходя за нормы суточной калорийности. Нутрициолог посоветовала сделать меню более разнообразным и сбалансированным, экспериментировать с начинками и топпингами. 

Читайте также: Как приготовить низкокалорийные полезные блины: совет диетолога

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.