7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Микитюк перечислила продукты, которые нельзя есть каждый день

 

Диетолог Микитюк перечислила продукты, которые нельзя есть каждый день

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/raw-salmon-pieces-of-fish-closeup-on-the-showcase-of-a-seafood-store_34353270.htm#query=тунец&position=0&from_view=search&track=sph

Диетолог Людмила Микитюк назвала продукты, которые навредят организму при ежедневном употреблении.

 

Специалист сообщила, что морепродукты и рыбу нужно включать в рацион, так как в них находится оптимальное соотношение белка и ненасыщенных жирных кислот. Но тунец не стоит есть каждый день, потому что он может накапливать ртуть. Его нужно употреблять не более двух раз в неделю.

По словам диетолога, красное мясо не стоит есть более трех раз в неделю. Оно переваривается более шести часов, что является большой нагрузкой для организма. Она добавила, что в рацион помимо говядины и свинины должны входить птица или морепродукты.

Микитюк отметила, что апельсины богаты витамином С, но существует ряд нюансов, которые указывают на небезопасность продукта. Это фрукт с высокой степенью аллергенности. Также цитрусовые способны повышать кислотность желудочного сока. Их лучше не употреблять людям с гастритом, язвой и проблемами с ЖКТ.

Также чрезмерное употребление крестоцветных может привести к гипотиреозу — дефициту гормонов щитовидной железы. Картофель из-за вреда для фигуры, врач не рекомендовала есть каждый день, сообщает Life.

Читайте также: Нутрициолог перечислила самые вредные для здоровья соусы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Людмила Микитюк
Людмила Микитюк
Еда
Диетолог.