7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые перечислили восемь продуктов, понижающих уровень сахара в крови

 

Ученые перечислили восемь продуктов, понижающих уровень сахара в крови

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/lemon-slices-and-salmon-arrangement_10883722.htm#query=рыба&position=8&from_view=search&track=sph

Повышенный уровень сахара в крови является серьезной угрозой для здоровья человека. Согласно мнению врачей, такое состояние вредит почкам, зрению, сердцу и нервной системе.

 

Исследования ученых показали, что люди, которые страдают от сахарного диабета, могут включать в свой рацион специальные продукты, которые помогут стабилизировать состояние. К ним относятся рыба, авокадо, лук, вишня, зеленая листовая зелень, орехи и цельнозерновые продукты.

Врачи также отметили, что яйца представляют собой «фантастически здоровый» продукт питания для людей с диабетом или предиабетом. По статистике, пациенты с сахарным диабетом в большинстве случаев умирают от инфарктов, инсультов, также у них снижается зрение, пишет Poisknews.ru.

Ученые назвали группу крови, которая связана с высоким риском раннего инсульта. Ученые из Университета Мэриленда установили, что группа крови человека может предсказать риск раннего инсульта. 

В метаанализ были включены все доступные данные генетических исследований, которые посвящены ишемическим инсультам у людей в возрасте до 60 лет. В исследованиях приняли участие 17 тысяч перенесших инсульт пациентов и почти 600 тысяч здоровых людей. Ученые обнаружили связь между ранним инсультом и областью хромосомы, которая содержит ген, определяющий группу крови. 

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.