7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач Гинзбург сообщил о неожиданной пользе болгарского перца для пожилых

 

Врач Гинзбург сообщил о неожиданной пользе болгарского перца для пожилых

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/peppercorns-with-chili-powder-in-scoop-and-red-peppers-in-a-plate-on-white-wall-top-view_8381853.htm#query=перец&position=17&from_view=search&track=sph

Болгарский перец поможет пожилым людям в профилактике атеросклероза, подагры, диабета и гипертонической болезни. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

 

По словам медика, болгарский перец хорошо подходит для профилактики так называемых возрастных заболеваний. Это атеросклероз, подагра, сахарный диабет, гипертоническая болезнь.

Врач отметил, что в состав болгарского перца входят пищевые волокна, каротиноиды и различные минералы, в частности калий и магний, которые полезны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, передает «Москва 24».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Еда
Врач-диетолог.